Подписаться на RSS
Трубы с ППУ: преимущества и виды Сен 23

Трубы в пенополиуретановой изоляции пользуются высоким спросом по многим причинам. Они обладают малым коэффициентом теплопроводности, могут эксплуатироваться при температуре от -70 до +130 градусов, имеют долгий срок службы — не менее 25 лет без ремонта. В настоящее время трубы с ППУ https://pk-f.ru/ широко используются в коммунальном хозяйстве и строительной сфере.

Разнообразие видов трубной продукции

Изделие в стандартном исполнении включает в себя основную рабочую трубу (производится из стали), пенополиуретановую изоляцию, снижающую теплопотери, внешнюю оболочку, которая защищает конструкцию от влаги и повышает ее прочностные показатели. В зависимости от вида последнего слоя различают следующие типы таких изделий:

  • ППУ ПЭ. Представляет собой трубу, покрытую с наружной стороны полиэтиленовым слоем. Такая продукция используется в сооружении подземных теплосетей различного назначения.
  • ППУ ОЦ. Для защиты утеплителя используются оцинкованные стальные ленты, которые навиты в кожух. Такие изделия больше подходят для возведения наземных трубопроводов. Оцинкованная оболочка обеспечивает высокую устойчивость магистралей к механическим повреждениям, перепадам температуры, воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков.

Трубы также подразделяются на виды в зависимости от толщины изоляции, которая в них использована. Изделия ППУ-1 применяются для укладки в регионах с умеренным и теплым климатом. Они имеют стандартную толщину пенополиуретана. Трубы ППУ-2 обладают усиленным типом изоляции. Они специально разработаны для районов с холодным климатом.

Рубрики: Публикации
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.